فرسان الملتقى

تحت رعاية أ.د جمال زيد الكيلاني عميد كلية الشريعة ورئيس ملتقى القران الكريم  أقام ملتقى القرآن الكريم التّابع لكلّيّة الشّريعة وعمادة شؤون الطّلبة في جامعة النّجاح الوطنيّة مسابقة النّجاح الوطنيّة في حفظ القرآن الكريم وتجويده بنسختها الثّالثة، والّتي قد أعلن عنها في وقت مبكر من هذا العام.

وتعقد هذه المسابقة بصورة شبه سنويّة ويتنافس فيها طلّاب الجامعات الفلسطينيّة في حفظ القرآن الكريم وتجويده، وفق مستويات ثلاثة؛ مستوى حفظ القرآن الكريم كاملا مع التّجويد وحسن الأداء، وفرع العشرين جزءا مع التّجويد وحسن الأداء، وفرع العشرة أجزاء مع التّجويد وحسن الأداء.

وقد تمّت فعاليات المسابقة على مرحلتين؛ إذ كانت تصفيات المرحلة الأولى يوم الثّلاثاء 16 رمضان 1440 ه‍ الموافق 21/5/2019 م، في مبنى كلّيّة الشّريعة في الحرم الجامعيّ القديم.
وقد تأهل فيها ثمانية عشر طالب وطالبة للتّنافس في المرحلة النّهائيّة والّتي جرت فعالياتها يوم السّبت 20 رمضان 1440 ه‍ الموافق 25/5/2019 م في مدرّج ظافر المصريّ في الحرم الجامعيّ القديم.
 وقد بدأت منافسات المرحلة النّهائيّة السّاعة العاشرة والنّصف صباحا واستمرت حتّى قرابة السّاعة السّادسة مساء، ثمّ بدأت مراسم إعلان النّتائج والاحتفاء بالفائزين والّتي استمرّت حتّى أذان المغرب، وقد اشتمل التّكريم على أناشيد وموشّحات وابتهالات دينيّة وعلى كلمة لعميد كلّيّة الشّريعة ورئيس ملتقى القرآن الكريم أ.د جمال الكيلاني أكّد فيها على أهميّة هذه المسابقة كحلقة متواصلة من أنشطة ملتقى القرآن الكريم وكإنجاز متجدّد من إنجازاته. ثم دُعي الحضور لتناول طعام الإفطار في كافتيريا الجامعة.
 ‏
 وتمّ تكريم الفائزين بجوائز نقديّة مجزية.
 وكان فرسان هذا العام الفائزين بالمراكز الثّلاثة الأولى من كلّ فرع على النّحو الآتي:
 ‏
فرع القرآن الكريم كاملا:

  • المركز الأوّل: الطّالبة إسراء صلاح (جامعة القدس المفتوحة).
  •  المركز الثّاني: الطّالب أحمد دويكات (جامعة النّجاح الوطنيّة).
  • المركز الثّالث: الطّالب حسين الميمي (جامعة بيرزيت).
  •  المركز الثّالث مكرّر: الطّالبة غادة الخاروف (جامعة النّجاح الوطنية).


 فرع العشرين جزءا:

  • المركز الأوّل: الطّالب مثنّى سدله (جامعة فلسطين التقنية - خضوري).
  • المركز الثّاني: الطّالبة جنان رجب (جامعة فلسطين التقنية - خضوري).
  • المركز الثّالث: الطّالبة أسيل أبو صلاح (جامعة النّجاح الوطنية).


فرع العشرة أجزاء:

  • المركز الأوّل: الطّالب علي العتيبي.
  • المركز الثّاني: الطّالبة عائشة سلّام.
  • المركز الثّالث: الطّالب عمر السّعدي.


وثلاثتهم من (جامعة النجاح الوطنية).

هذا وقد أشرف على المسابقة بمرحلتيها ثلة من أهل الاختصاص في حفظ القرآن الكريم وتجويده، وكانت لجنة الامتحان في المرحلة النّهائيّة مكوّنة من: الدّكتور محسن الخالدي، والدّكتور منتصر الأسمر، والدّكتور محمود مهنا، والشيخ الأستاذ سعيد ملحم القلقيلي.


عدد القراءات: 230